Chi siamo

Siamo una società di servizi con sede a Ponte Regio, Pergine Valsugana (TN), nata nel 2006 dall'unione delle competenze in sicurezza sul lavoro e ambientale dei due soci fondatori, Diego Fedel e Luca Tomelin.

Negli anni l'azienda si è evoluta per diventare oggi un punto di riferimento che fornisce un servizio a 360° di consulenza, progettazione, analisi e formazione in materia di salute e sicurezza sul lavoro, ambiente e rifiuti, sistemi di gestione e trasporto sostanze pericolose, per aziende private ed enti pubblici.

Perché scegliere Consultec S.r.l.

Affianchiamo i nostri clienti nel raggiungimento dei loro obiettivi nel rispetto del complesso quadro normativo che pone sempre più attenzione alla sicurezza sul lavoro e alle problematiche ambientali.

Assistiamo i nostri clienti con professionalità, passione e competenza, costruendo con loro uno stretto rapporto di fiducia e di massima collaborazione con il nostro team, altamente qualificato e sempre disponibile all'assistenza.

Forniamo ai nostri clienti un servizio personalizzato e di qualità che può rappresentare un'opportunità di crescita per il cliente e un'occasione per poter ottenere anche dei risparmi economici.

Il nostro team

ing. Diego Fedel

direzione
responsabile settore Ambiente, Ingegneria ambientale e Consulente ADR
e-mail: fedel@consul-tec.it


per. ind Luca Tomelin
direzione
responsabile settore Sicurezza e igiene e Ingegneria acustica
e-mail: tomelin@consul-tec.it


Michela Ghensi
addetta Segreteria
e-mail: ghensi@consul-tec.it


Wanda Erspan
addetta Amministrazione
e-mail: erspan@consul-tec.it


dott. Giacomo Porta
addetto Informatica
e-mail: porta@consul-tec.it


ing. Matteo Bortolotti

addetto al
- settore Ambiente
- settore Sicurezza e igiene
e-mail: bortolotti@consul-tec.it


dott.ssa Daniela Terranova
responsabile settore Informazione e formazione e Sistemi di gestione, referente per l'Accreditamento sicurezza Provincia di Trento 

addetto al
- settore Sicurezza e igiene
- settore Sistemi di gestione
e-mail: formazione@consul-tec.it
e-mail: terranova@consul-tec.it


ing. Matteo Gennari

addetto al
- settore Sicurezza e igiene
e-mail: gennari@consul-tec.it

RICHIESTA INFORMAZIONI